查询

复方门冬维甘滴眼液的说明书

【药品名称】: 复方门冬维甘滴眼液
【商品名称】: 复方门冬维甘滴眼液
【药品规格】: 10ml
【药品成分】: 本品为复方制剂,每10毫升含门冬氨酸78毫克、维生素B65毫克、甘草酸二钾10毫克、盐酸萘甲唑林0.3毫克、甲硫酸新斯的明0.5毫克、马来酸氯苯那敏1毫克。
【适应症状】: 用于抗眼疲劳,减轻结膜充血症状。
【用法用量】: 滴眼,一次1-2滴,一日4-6次。
【不良反应】: 偶见一过性刺激症状,不影响治疗。
【药品禁忌】: 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用
【注意事项】: 1.本品仅供眼用,切忌口服。|2.闭角型青光眼慎用。|3.滴眼时,瓶口勿接触手和眼睛,避免污染。|4.在使用过程中,如发现眼红、疼痛等情况,应停药就医。|5.使用后应将瓶盖拧紧以免污染药品。|6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。|7.本品性状发生改变时禁止使用。|8.请将本品放在儿童不能接触的地方。|9.儿童必须在成人监护下使用。|10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【批准文号】: 国药准字H20083254
【生产企业】: 江西闪亮制药有限公司(国产)
补充纠错
上一个药品: 氯化钠滴眼液
下一个药品: 复方倍氯米松樟脑乳膏